Консультации / Психология и психиатрия

Не могу разобраться в поведении 3х летней дочки

дочка у нас очень активная.умная.шустрая.но порой в разговоре со взрослыми начинает вести себя агрессивно и невежливо.обычно это проявляется когда чтото идёт не по её.порой затрудняюсь -как себя повести в этой ситуации.пытаюсь вежливо объяснить что со взрослыми так не общаются.на взрослых не кричат,вроде срабатывает,но потом опять25! и давить на неё не хочется но и недовоспитать страшно
Здравствуйте! У ребенка, вероятно, кризис трех лет. Протестными реакциями и агрессивными поступками они демонстрирует себя и свою личность. Это важный период в развитии ребенка, однако, позволять ей себя вести невежливо и невоспитанно нельзя, при необходимости можно наказывать ребенка, потому что дети не понимают часто слов. Наказание может быть в виде лишения желаемого, телесного наказания, изолирования ребенка (поставить в угол, отвезти в другую комнату), словом, любое, которое будет для Вашего ребенка значительным и ощутимым. Рекомендую прийти на очную консультацию к психологу, чтобы разобраться, насколько Ваша стратегия воспитания правильная. Удачи!