Консультации / Диетология

Ни знаю что с Весом

Доброго времени суток, Мне 21 год,девушка,при росте 168 мой вес на данный момент составляет 79 кг, но он постоянно меняется , в один день я могу весить 81 кг в другой 75кг, питаюсь в основном не жирными супами, овощами, хлеб ем редко и то черный, каждый день зарядка. Но вес все равно "плавает", не знаю что делать..
Вес может "плавать", это нормальное явление. Поэтому не рекомендуется часто взвешиваться. Оптимально - взвешиваться раз в неделю, в одинаковых условиях, по утрам, в одинаковой одежде, натощак, после опорожнения мочевого пузыря и кишечника. На вес у женщин также может влиять фаза менструального цикла, в частности, перед началом критических дней организм активно удерживает воду, что , естественно, отражается на весах. На самом деле "плавает" не жир в организме, а вода, кишечное содержимое и т.д. Меньше думайте о стрелке весов, питайтесь рационально. Общая калорийность суточного рациона 2000-2200 ккал. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Обязательно введите для себя физические нагрузки и сделайте их регулярными. Скачайте на моем сайте petrochenkoolga.ru книгу «Дневник питания