Консультации / Гематология

Лейкопения

здравствуйте. моей дочери 6 лет. у нее понижены лейкоциты -2,7 , нам поставили предворительный диагноз лейкопения. подскажите пожалуйста что такое лекопения и на сколько это страшно?
Здравствуйте. Лейкопения — снижение количества лейкоцитов в единице объёма крови. Опасна в первую очередь снижением иммунитета.