Консультации / Гематология

Анализ крови

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, ребенку 11 месяцев.Сдали анализ крови:гематокрит 31.3%, гемоглобин 10.9%,MCV-66.2фл,RDW-15.2%,МСН-23 пг,нейтрофилы сегментояд.-12%,нейтрофилы (общ.число)-13%,лимфоциты-78%.С чем могут быть связаны такие результаты и что следует предпринять?Спасибо большое.
Здравствуйте. В анализе крови Вашего ребенка отмечается снижение гемоглобина с развитием анемии I степени, а также повышенное количество лимфоцитов. Данные лабораторные изменения являются прямым показанием для осмотра ребенка детским гематологом, который на основании данных осмотра и некоторых дополнительных исследований установит причину вышеназванных изменений.