Консультации / Аллергология и иммунология

Периодически стали краснеть щечки

Здравствуйте уважаемый доктор, вот уже три дня как столкнулись с такой проблемой - у ребенка 7 лет стали периодически краснеть щечки, покраснеют на минут 30 потом пройдет часика на 2 потом обратно, покраснение без шероховатости. Вот легла спать ничего не было, а чуть - чуть вспотела и обе щечки красные, и смотрю начали на ножках шершавые сухие прыщики. Доктор назначил Сорбекс, Эдем и протирать раствором Делоксин. Никогда подобного не было!! Помогите. Огромное спасибо за внимание!
Процесс, видимо, связан с 2-мя причинами – себорея на гладкой коже конечностей и лица, усугубляемая сосудистыми реакциями у ребенка такого возраста. Наружно следует использовать увлажняющие крема и анитисебарейные болтушки и пасты, внутрь - препараты кальция и цинка. Обратитесь за помощью к педиатру, он дифференцирует диагноз и даст рекомендации по лечению.