Консультации / Диетология

Похудеть

Здравствуйте!моему внуку 9лет.Он очень склонен к полноте и уже сейчас это видно-живот и грудь далеко не мужские. у него полный папа и фигура папина...Со спортом проблема-нигде ничего не получается. Дети будут дразнить-он очень обидчивый... Рост 132 вес 32 Подскажите как нам лучше питаться
Судя по весо-ростовым параметрам, вес у вашего внука нормальный. Но профилактика , разумеется, всегда лучше, чем лечение. Для детей очень важным является суточный режим питания Имеется в виду то, что желательно основную часть рациона смещать на первую половину дня и меньше оставлять на вечерние часы. Питаться ребенок должен полноценно, но в то же время не переедать и не увлекаться сладостями, вредными продуктами типа чипсов, сухариков, хотдогов и т.д. Обязательно запишите ребенка в спортивную секцию, это окажет очень сильный профилактирующий эффект, поскольку у детей очень подвижный обмен. Наследственность всегда имеет большое значение, но в конечном итоге все зависит от того, какие факторы будут влиять на развивающийся организм. Желаю вам успеха.