Консультации / Гинекология

Нужна помощь настоящего специалиста

Здравствуйте!У меня задержка месячных 11 дней,тесты делаю они отрицательные,28 апреля 2013 года у меня была внематочная беременность(разрыв маточной трубы),в этот период внематочной беременности тоже делала тесты они были отрицательными,я боюсь чтоб не было такого же,очень хочу деток!Подскажите,как поступить в данной ситуации!
Здравствуйте! Для исключения внематочной беременности, Вам надо сдать кровь для определения уровня ХГЧ, при отрицательном результате - беременность исключена, надо искать причину нарушения цикла. При положительном результате - пересдайте анализ с интервалом 48 часов, при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться, как минимум в два раза. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
я 22,01,2014 ходила на узи у меня нашли кисту,я попросила чтоб мне выписали направление на удаление этого яичника (который без трубы),Можно его удалить?
Здравствуйте! Ни в коем случае! Яичники для здоровья женщины (и не только репродуктивного здоровья), очень важны!!! Надо разобраться какая киста, может у Вас типическая киста, которая вообще не требует оперативного лечения?! В любой ситуации (кроме онко процесса), врачи настаивают на сохранении яичника (фолликулярного аппарата), а тем более с проблемой бесплодия! С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.