Консультации / Педиатрия

Каша на ночь годовалому ребенку

Здравствуйте! Нам 14 мес. Вес ниже среднего. Оч. активная.Подскажите пожалуйста можно ли на ночь ребенку кашу? примерно 100 гр. (с учетом что на завтрак она тоже ела кашу) Моя дочь ужинает в 18.00, в 21.00 пьет кефир грамм 180. Но она голодная, просит есть. Просто говорят кашу нельзя 2 раза в день давать, т.к. она тяжело переваривается. Может если не кашу то можно например кабачок сварить грамм 100?
Здравствуйте! Два раза одно и то же блюдо ( не только кашу) действительно не рекомендуют давать. А вы попробуйте ей утром вместо каши молоко с печеньем ( сейчас есть специальные растворимые - да,собственно, любое пойдет!), а на ночь кашу ( или наоборот). Худеньким детишкам иной раз вместо овощного пюре дают измельченный банан. Или тот же привычный кефир давайте с булочкой. Объем кормления должен быть не 100 г, а ближе к 200. У вашей девочки сейчас должно быть не менее 5 кормлений. В принципе она уже должна есть все, только в измельченном виде. Растите большими и здоровыми!