Консультации / Педиатрия

Вялость нет аппетита и температура с поносом

Здравствуйте!, Скажите пожалуйста ребенку 1 год вчера поднялась температура 37,7 два раза был понос с таким сильным запахом и хлопьями, дала нурофен немного сбилась температура, ребенок есть отказывается пьет понемногу. Ночью поднялась до 38 поставила цефекон свечку, В течении дня был 3 раза понос по немногу. Вызвала врача сказала немного горло красное и давать смекту и все. В этот день когда поднялась температура я дала кашку рисовую и творожок детский тема, творг был холодным я его подогрела в слегка горячей воде он немного свернулся , ребенок его съел. Скажите пожалуйста что это может быть какие анализы может сдать и не похоже это на кишечную инфекцию?
Здравствуйте! Это может быть и пищевая аллергия, и пищевая токсикоинфекция, и кишечная инфекция вирусной или микробной природы. Если даже это инфекция, при легкой ее форме ( по Вашемуц описанию она у вас именно такая) антибиотики не назначают, да и другие противомикробные средства не всегда бывают нужны. Жаропонижающие тоже советуют давать только при температуре, близкой к 38,5-39 градусам. В такой ситуации обязательны обильное питье ( малыми порциями, но часто) и выведение токсинов. для последнего доктор назначала вам "Смекту" ( ее используют во всех перечисленных мной в начале случаях). Ваша врач просто не хочет назначать ребенку лишних лекарств. Чтобы выявить кишечную инфекцию, нужно сдать анализ кала на возбудителей кишечной группы и сделать копрограмму. Выздоравливайте!