Консультации / Педиатрия

11 лет ОРВИ

Добрый день, у меня простыла дочь. Температура 39, красное горло, заложен нос. Ехать на прием к врачу с ней не могу, т.к. Двое маленьких сыновей тоже болеют. Подскажите, что можно дать ребенку, чтобы поставить ее на ноги. Спасибо.
Здравствуйте! А можно ли вызвать врача на дом? заодно и младших деток доктор посмотрит. С температурой 39 градусов ребенка все равно НЕЛЬЗЯ тащить в поликлинику. Обильное питье - домашние средства типа чай с лимоном или малиной. Кормить по аппетиту. Жаропонижающие только при температуре, близкой к 39 градусам ( знать бы еще, какого возраста девочка...) Если болеет первый день, можно использовать препараты интерферона ( гриппферон, виферон, интерферон), если больше - кагоцел. Сосудосуживающие капли в нос типа "називина" не дольше 2-3 дней и нечасто - когда уж очень заложит нос, перед сном. Промывание полости носа слабым солевым раствором ( 2%) или "Квиксом". В ротоглотку - ингалипт ( или "Тантум-верде", или мирамистин, или гексорал) несколько раз в день при условии переносимости этих препаратов. Ничего определеннее сказать не могу, потому что понятие "красное горло" очень растяжимое. При такой температуре там и классическая микробная ангина может быть - а тогда будут нужны антибиотики. Потому все же постарайтесь показать девочку врачу. Лечиться "за глаза" опасно. На этом сайте есть статьи о кашле, насморке, фитотерапии при лечении заболеваний дыхательных путей,н ародных методах лечения ОРЗ. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и найти там нужные . Я старалась писать подробнее. Буду рада, если найдете что-то полезное для себя. Выздоравливайте!