Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте. Сыну в год поставили диагноз - атопический дерматит. После чего было долгое лечение - кожа очистилась, но потом все снова начилось. Сдавали кровь на аллергены - список запрещенных продуктов есть, ничего этого не даю, но все-равно зуд по телу, сухость кожи, мелкие высыпания. Сейчас обострение, знакомый дерматолог порекомендовала (помимо зодак, энтеросгель) давать ребенку раствор тиосульфат натрия 3% по 1ч.л. 3р/д. Хотела бы узнать ваше мнение по поводу этого препарата, много отрицательных отзывов в интернете, страшновато давать ребенку в 3 года.
Препарат нормальный, применяется и в более раннем возрасте в комплексном лечении дерматита. А атопический дерматит не всегда связан с аллергией на конкретные продукты, а в большей степени является следствием незрелости пищеварительной системы. Не советую идти по пути поиска основного провокатора высыпаний – вы его не найдете. Обратитесь к врачу.