Консультации / Гастроэнтерология

Затяжное кишечное расстройство

Здравствуйте,моему малышу 1,7г.рост 84см,вес 10600г. У него уже месяц кашеобразный стул,раз в день.ест как обычно.педиатр сказала линекс и креон пить.Сдали копрограмму.измененны результаты переваренные мыш волокна-много,слизь-присутствует,мыло-отсутствует.Кровь на оак сдавали лимфоциты 23.Правда у нас клыки лезут.уже не знаю,что думать.Помогите пожалуйста
1. Рост ребёнка выше нормативных показателей, а вес существенно ниже и не соответствует росту. Референсные значения лимфоцитов ниже возрастных показателей. Следует обследоваться для исключения заболеваний крови, аутоиммунных заболеваний, иммунодефицитов, туберкулёза, гипертиреоза, панкреатита, целиакии, муковисцидоза и других заболеваний. 2. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, альфа-амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), РФ, СРБ, АСЛ-0, АНА, АНТИ-ДНК, антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию, фекальную эластазу кала 1, кал на трипсин, кал на микрофлору, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, УЗИ органов брюшной полости, почек и щитовидной железы, ЭКГ, диаскин-тест, при необходимости рентгенографию органов грудной клетки.
Здравствуйте,мы сдали анализы(ОАК,альфа-амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), РФ, СРБ, АСЛ-0,суммарные антитела к гельминтам и лямблиям).Только амилаза 220 и ЩФ 430,остальные в пределах нормы
Укажите единицы измерения амилазы, укажите в крови или моче, и единицы ЩФ.
Альфа-амилаза крови 220 Ед/л и ЩФ 430Ед/л
Значение альфа-амилазы в 2 раза выше референсных значений. Следует сделать антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию, фекальную эластазу кала 1, кал на трипсин, кал на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости.
у нас норма в анализах альфа-амилазы до 220 Ед/л.я думала у нас высшая граница..
Норма альфа-амилазы в крови (норма диастазы) — 28 -100 (20-104) Ед/л . Нормы амилазы панкреатической — от 0 до 50 Ед/л. Повышенная альфа-амилаза — симптом следующих заболеваний: острый, хронический панкреатит (воспаление поджелудочной железы), киста поджелудочной железы, камень, эпидемический паротит, сахарный диабет, заболевания желчных путей (холецистит), почечная недостаточность. Уровень панкреатической амилазы в крови возрастает в 10 раз и более выше нормы при остром панкреатите или при обострении хронического панкреатита, эпидемическом паротите. Резкое повышение уровня амилазы панкреатической может быть связано с воспалением поджелудочной железы, вследствие закупорки протока поджелудочной железы. Следует сделать ещё общий анализ мочи и диастазу мочи. Возможен реактивный панкреатит: следует учесть предыдущую кишечную инфекцию среди возможных причин (сделать анализ кала на микрофлору и ротавирус), а также учесть питание, которое должно соответствовать возрасту.