Консультации / Лекарственные препараты

Разогревающая мазь для ног

Подскажите пожалуйста разогревающую мазь для ног, очень сильно мерзнут ноги зимой. чем намазать перед выходом на мороз?
Прежде всего, необходимо разобраться, отчего мерзнут ноги, происходит ли это постоянно или в определенных ситуациях. Зачастую причинами мерзнущих ног является низкий гемоглобин и нарушение кровообращения. Рекомендуется сдать кровь, чтобы выяснить показатель гемоглобина и если он занижен, то пропить фенюльс. Будет полезно регулярно делать массаж стоп, применять контрастный душ, приобрести теплую обувь из натуральных материалов, которая не будет узкой. В качестве согревающей мази подойдет Тигровый бальзам, он содержит эфирные масла, которые улучшат местное кровообращение и согреют. Все это в комплексе поможет справиться с проблемой. Здоровья Вам!