Консультации / Дерматология и косметология

для самоделкиной Ксении

Здравствуйте Ксения. Мне 23 года,у меня никогда не было прыщей, кожа всегда была чистой...Я пользуюсь пенками для умывания , лосьонами, скрабами, в общем ,за лицом ухаживаю....но 4 месяца назад лоб стал очень жирный и появились прыщи, черные точки (прыщи красные и как будто внутренние, не назревают) от которых я никак не могу избавиться. Вопрос: с чем это связано и как от них избавиться? какми средствами пользоваться?
Добрый день. Опишите пожалуйста, какие средства Вы используете в домашнем уходе? Пенки, лосьоны, скрабы бывают разные. Если Вам будет проще, можете написать название, я посмотрю состав. Данные высыпания могли быть спровоцированы не правильно подобранным домашним уходом. Другие причины - повышенная инсоляция, стресс, изменение пищевого поведения, прием гормональных препаратов, изменение гормонального фона, соматические заболевания, очаги хронических инфекций- хр.тонзиллит, фарингит, гайморит, кариес и др.