Консультации / Фтизиатрия

Нужно ли лечение химиотерапией при следующих показателях проб на туберкулез

Посоветуйте, пожалуйста, у моего ребенка(9 лет) все года была проба Манту отр., в 2012 г осенью была 3 мл. Мы проживали в г. Краснодаре, в конце лета переехали в Санкт-Петербург, ребенок стал часто болеть. в Октябре сделали в школе Манту - 9мл. Нас послали в тубдеспансер. Долго не могли сделать повторную, то кашель, то насморк, вот наконец- то, через 2 с половиной месяца сделали, но опять на фоне легкого насморка, она - 8мл, а на другой руке одновременно пробы Перке, результаты 2-0-0-0. Снимок хороший, все анализы тоже. Врач однозначно ставит диагноз - тубинфицирование и еще послала на обширный снимок, еще одна проверка на наличие туберкулеза. На мой вопрос: "Зачем же делали Перке, если вы его во внимание не берете?" , врач ответила ей виднее и однозначно хочет назначить химию. Подскажите, пожалуйста, могу ли я с уверенностью давать таблетки или может сделать еще какай-либо тест? Спасибо.
Желательно сделать ДСТ диаскинтест. Если он будет положительный то превентивное лечение проводить надо.