Консультации / Педиатрия

Кормление ночью

Здравствуйте, Ирина Викторовна! Сыну 9 месяцев. Проблема такая. Грудь он уже не ест. А теперь отказался и от смеси, не ест ни днем ни ночью. Но ночью просыпается и постоянно пьет сок или компот, чай детский, а воду не пьет. Я переживаю за зубы, у нас их уже 6. не будет ли от сладкого питья кариес ? Что делать в нашей ситуации ? Спасибо.
Здравствуйте! Мне кажется, риск развития кариеса от компота сильно преувеличен... В любом случае вариантов у нас нет - разве что предложить малышу взвар из сухофруктов ( компот без сахара) вместо привычного компотика, но ведь если будет возмущаться, все равно сдадимся, иначе бессонная ночь гарантирована... Молочные зубы на навечно; в 5-6 лет выпадать начнут. А малыш постепенно отучится просыпаться ночью и скоро начнет спать до утра... Так что не переживайте зря!