Консультации / Психология и психиатрия

У ребёнка нет друзей в саду

Ребёнку 4 года. У него никак не складывается общение с детьми в садике. приходит домой и жалуется, что все его обижают и бьют,все плохие.Вчера пришла за ним в садик, и все ребята жалуются мне на сына, что он всех обижает. Не знаю что делать, как обьяснить ему , что надо дружить с ребятами.
Добрый день! Рекомендую прийти на консультацию очно. Возможно, у ребенка есть сложности в установлении социальных контактов с другими детьми. В игре можно научить ребенка общаться с другими детьми или снять агрессию, которая есть у ребенка на других детей. Ребенку нужны не слова, а реальные примеры, как можно научиться общаться с другими детьми. Удачи!