Консультации / Диетология

С чего начать похудение

Здравствуйте!Мой вопрос банален.Как похудеть?С чего начать? Мне 26 лет.Мой рост составляет 160см,а вес(если верить весам) 88кг.Это очень много и у меня из-за этого уже появились проблемы(артрит,сбой менструального цикла,одышка,боли в спине).Состою в браке и есть один ребенок.В возрасте 17 лет делала аборт и потом принимала ОК,после чего и начался набор веса.В 2010 году вставая на учет по беременности я весила 64кг.За беременность набрала 12кг.С того времени я пробовала разгрузочные дни,отказывалась от мучного...да много чего,но поняла что всё это ерунда если не сменить образ жизни и питание.Но какое оно должно быть правильно - интернет противоречит.У меня нет финансовой возможности посещать спорт.зал.Так же нет возможности кушать только полезные продукты,т.к муж кушать не калорийное просто отказывается и не покупает рыбу,например.Ему нужно все жареное,пряное,жирное.Так же не могу никак себя взять в руки и соблюдать питьевой режим.Сколько нужно выпивать воды при моих параметрах?Какие продукты не стоит употреблять и какую физ.нагрузку можно подключить чтоб вес стал уходить? Заранее спасибо за ответ! Ирина.
Ирина, вы мыслите совершенно верно, и про изменение образа жизни , и про питьевой режим, и про питание в семье. Чтобы, как вы выразились, взять себя в руки, необходимо сначала поставить перед собой конкретную цель и прописать реальные сроки. И начинать надо с малого, постепенно, выполняя одну маленькую задачу за другой. Все и сразу не получится никогда и ни у кого, поверьте моему опыту. Для начала скачайте книгу "Как за 10 дней похудеть на 5 кг" на моем сайте petrochenkoolga.ru и сделайте все, как там написано. Затем приступайте к сбалансированному питанию. Общая калорийность суточного рациона 2000-2200 ккал. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Обязательно введите для себя физические нагрузки и сделайте их регулярными. Помните, что после 35 лет организм теряет ежегодно 250 г мышечной массы. Далее. Можно использовать пищевые добавки, они дают очень выраженный эффект. Но формат комментариев не позволяет описать все подробно. Вы можете добавиться ко мне в Скайп, материалы скину вам в чат. Мой логин: ign-ign Если добавиться не получается, напишите мне свой логин, я добавлю вас сама.