Консультации / Психология и психиатрия

Первоклассник не занимается на уроках

Добрый день!Моему сыну 7 лет,он первоклассник.Я воспитываю его одна,помогают бабушка с дедушкой.Он у нас активный ребенок.Видимо мы его избаловали своим вниманием-делает только то,что хочет,приходится заставлять делать уроки,делаем уроки часами-долго сидеть не может,постоянно отвлекается лишь бы не делать уроки.Уже и наказывали-ставили в угол-извиняется,но потом все повторяется заново.В школе на парте лежит,когда все дети пишут.Страдает учеба,хотя он неглупый мальчик.Подскажите пожалуйста,что нам делать.
Добрый день! Часто дети идут в школе психологически неготовыми, поэтому в первый год обучения демонстрируют плохую успеваемость и сниженный интерес к обучению. Рекомендую прийти на очную консультацию к психологу, провести психологическую диагностику ребенка и на основании ее результатов выбрать правильную стратегию воспитания и сопровождения ребенка во время обучения в школе. Удачи!