Консультации / Педиатрия

Синтетические витамины

Всегда принимала витамины осень-зима-лето Витрум, а также покупала всей семье. Считала, что американские витамины самые лучшие. Прошла передача по ТВ. Что все эти витамины синтетические и молекула у них другая. Они не только не работают, но и наносят вред организму! Насколько это правда? Стоит ли зимой принимать (давать их детям) аптечные витамины? Ведь в наших магазинах не купить безвредных овощей и фруктов, необработанных химикатами.
Да, таких данных в медицинской печати сейчас много. Говорят, что природные витамины еще и усваиваются гораздо полнее и лучше. Выбирайте на рынке яблочки " с пятнышками" или ищите фермерскую экологически чистую продукцию - сейчас многие указывают это. Еще проще завести свою дачу; точно будете уверены в качестве продуктов. Мне кажется, есть смысл принимать поливитамины весной, кода в овощах и фруктах их практически не остается (и то - кроме апельсинов и квашеной капусты).Учтите еще, что избыток витаминов ничуть не менее вреден, чем их недостаток...