Консультации / Пульмонология

Подозрение на туберкулез

Племяннику 26 лет, несколько дней назад делали флюрографию по требованию из женской консультации. У него жена беременна. Результат: подозрение на туберкулез. Год назад проходил комиссию ни чего не было. Может ли данное заключение быть ошибочным?
Надо пройти дообследование. Вероятно ему еще назначат рентгеновские снимки. Туберкулез можно поставить по снимкам, еще надо сдать мокроту на ВК.
Доброе утро! Спасибо за ответ. Еще подскажите пожалуйста на сколько опасно прибывание с ним членов его семьи и как помочь ему не опустить руки, он в панике...
Если у него в мокроте ВК+ он представляет опасность и лечить его надо в стационаре. Если процесс ограниченный паниковать не надо. Надо начинить лечение. Лечиться регулярно бен перерывов.