Консультации / Гинекология

Отрицательный тест возможна беременность

День добрый, Жанна Сергеевна. У меня задержка 5 дней, такого никогда раньше не было. Был незащищенный ПА за 3 дня до предполагаемого дня начала МЦ. Сделала 5 тестов все отрицательные.! Есть ли шанс, что это беременность, если да в каких случаях тест не видит беременность? И если сдать кровь на ХГЧ, когда можно,сколько ждать???
здравствуйте! Для исключения или подтверждения беременности надо сдать кровь для определения ХГЧ, но если незащищенный половой акт был только на кануне предполагаемой менструации, вероятность беременности низкая. При отрицательном результате ХГЧ, надо сделать УЗИ. Если результат ХГЧ будет положительным, надо пересдать анализ с интервалом 48 часов - исключите внематочную беременность. По результатам обследования нужна консультация гинеколога. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.