Консультации / Гинекология

Должны ли появиться резусные антитела после введения Резонатива и с каким максимальным титром

Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваш ответ! У меня 2(-) у мужа 1(+). Беременность вторая, первая родилась дочь с 1(-). Я на 28 недели сделала Резонатив при отсутствии полных и неполных резус антител. В результате анализов на антитела на 32 неделе - не обнаруженно, на 34 неделе - титр 1:16 (+-32); на 35 неделе - титр 1:32; на 36 неделе - титр 1:64(+-128). УЗИ и доплер на 32 неделе в норме, на 35 неделе также все по узи, доплеру и КТГ в норме. Возникает вопрос: нормально ли появление антител после резонатива и в таком титре и будет ли он также увеличиваться? Очень надеюсь на Вашу помощь!!!
Здравствуйте! После введения антирезусного иммуноглобулина титр антител будет увеличиваться, и после введения титр антител на контролируют. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Спасибо огромное Вам за ответ! А есть ли какой-нибудь нормативный документ или руководство, где давалось бы объяснение механизма действия Резонатива и то что анализ на антитела больше не сдается. Врач который ведет мою беременность заставляет меня каждую неделю контролировать титр антител и делать УЗИ доплер и КГТ каждые 10 дней. У меня срок 36 недель хочет отправить меня с титром 1÷64 (+-128), если он еще вырастет на досрочное кесарево! Если возможно дайте ссылку на нормативные документы по этому вопросу. Спасибо за ранее.
Здравствуйте! Профилактика резус-конфликта В настоящее время с целью профилактики резус сенсибилизации применяют человеческий антирезусный иммуноглобулин D. Данный препарат имеет доказанную эффективность и существует под несколькими торговыми названиями, такими, как: «ГиперРоу С/D» (США), Резонатив (Франция), антирезусный иммуноглобулин D (Россия). Профилактику следует проводить во время беременности в сроке 28 недель при отсутствии антител в крови матери, так как именно в этом сроке резко возрастает риск контакта антител матери с эритроцитами плода. Вследствие введения препарата в крови может появиться титр антител, поэтому после введения препарата определение антител более не проводится.Далее, следует повторить профилактику в течение 72 часов после родов в том случае, если пациентка планирует следующую беременность. http://www.medicalj.ru/diseases/pregnancy/823-rezus-konflikt В сыворотке крови матери возможно обнаружение антител к Rh0(D), полученных пассивным путем, если тесты-скрининг на антитела производятся после дородового введения иммуноглобулина человека к Rh0(D). http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_34240.htm#osobye-ukazaniya С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.