Консультации / Гинекология

Беременность после выкидыша

Здравствуйте доктор. 30 января 2013 года родила дочь, роды были естественные, доношенный ребенок. 14 декабря 2013 года случился выкидыш. Так вот вопрос вероятна ли беременность через две недели после выскабливания ( оплошность вышла наша, не предохранялись) на данный момент кажется что я беременна, тест показывает отрицательный результат, на прием к гинекологу иду через два дня, но волнение не дает покоя. Если действительно беременна, каковы последствия могут быть??возможно ли выносить?? И как может это повлиять на плод и мать?? Заранее благодарю за ответ.
здравствуйте! Для начала Вам необходимо удостовериться в наличии беременности! Для этого надо сдать кровь для определения уровня ХГЧ, при положительном результате, пересдайте анализ с интервалом 48 часов (исключите внематочную беременность), при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться, как минимум в два раза. Уже по результатам обследования нужна консультация гинеколога. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С,