Консультации / Офтальмология

Ангиопатия сетчатки

Здравствуйте. Моей дочери 2 месяца (родилась на 34 неделе, вес 1940г.) Дважды в течение 1-го месяца проверялись у окулиста - было все в норме, 3-ий раз проверились - поставили диагноз - ангиопатия сетчатки, и прописали капли - Офтан Катахром и Эмоксипин 3 раза в день в течение 2-х недель. В инструкции к данным каплям в противопоказаниях написано - детский возраст до 18 лет. Обоснованно ли назначение данных препаратов ребенку?
Здравствуйте Обратитесь к другому специалисту для осмотра глазного дна