Консультации / Психология и психиатрия

Приучит спать отдельно

Моей Евочке уже 6 месяцев и спать вместе уже практически невозможно (места на родительской кровати мало), а в кроватке спать она не хочет. Даже когда пытаюсь положить ее предварительно покачав, она открывает глаза и закатывается истерикой. Как более безопасно для нее приучить спать в своей кроватке.
Добрый день! Самый надежный способ - это установить кроватку без одного борта и соединить ее с родительском, чтобы ребенок чувствовал, что он спит рядом с мамой, но тем не менее уже лежал отдельно. Удачи!
Это невозможно. А также не возможно переставить в другое место кроватку.
В таком случае либо Вы укладываете ребенка с истериками и настаивайте на своем, не берете ее в кровать ни в коем случае, она в конце концов привыкнет, либо пытаетесь как-то решить бытовые проблемы и подогнать кровати, делая перестановку мебели, либо оставляете все, как есть, ожидая, когда ребенок подрастет и будет готов спать отдельно. Удачи!
Эти три варианта я и так знала. Я думала, вы мне подскажите метод сглаживания этого конфликта. Чтобы ребенку переход в свою кровать казался менее безболезненным.