Консультации / Педиатрия

Добрый день Будьте добры расшифруйте анализ мочи

В последнее время доча беспокойная по вечерам и иногда (не всегда!) моча на белье (не в подгузнике) имеет запах даже не объяснить какбудто мышиный или слегка хлорированный или влажный цемент, но не мочи точно. Дочке 1,3 года мочится как обычно не часто. Давала ей мультивитамины иногда моча была оранжево-желтая. В общем чтобы себя успокоить сдали анализы. Заранее спасибо 02-001 Общий анализ мочи Результат _ Количество 100 мл _ Цвет бледно-желтый _ Прозрачность прозрачная _ Относительная плотность 1010 _ Реакция 6.0 рН _ Белок отсутствует _ Глюкоза отсутствует _ Билирубин отсутствует _ Плоский эпителий 0-1 _ Переходный эпителий 2-4 _ Лейкоциты 1-2 _ Эритроциты неизменненые отсутствуют _Эритроциты изменненые отсутствуют _Цилиндры восковидные отсутствуют _Цилиндры зернистые отсутствуют о _Цилиндры эпителиальные отсутствуют _Цилиндры лейкоцтарные отсутствуют _Цилиндры эритроцитарные отсутствуют _Цилиндры пигментные отсутствуют _ Слизь отсутствуют _ Соли отсутствуют _ Бактерии отсутствуют
Данный общий анализ мочи без патологии.
Спасибо за ответ! Хотелось бы также узнать, возможно ли что заболевания почек не выявляются через анализ мочи. Какие еще дополнительные анализы нам нужно сдать в таком случае. Просто мы болели в сентябре прошлого года у нас была ИМС нам назначали колоть зинацеф 10 дней. Тогда болезнь проявилась в виде сильного запаха тухлости от мочи. Просто теперь каждый раз как моча у дочи приобретает какой нибудь запах мне начинает казаться что у нее скрытый воспалительный процесс в организме или недолеченная ИМС. Завтра еще записались на УЗИ почем и мочевого. Но имеет ли смысл если анализ мочи в норме?
Имеет, потому что УЗИ ( как и рентгенологические исследования) помогает выявить особенности устройства почек - к примеру, удвоение мочеточников или расширение полостей лоханок. На фоне деформаций почек и мочевыводящих путей чаще возникают воспаления: если где-то моча "застаивается", там могут "осесть" и начать размножаться микробы.