Консультации / Аллергология и иммунология

Обструктивный бронхит неуточненный

моей дочери 11 месяцев и родились мы 7 месячными, 2 недели реанимации, перенесенные заболевания ,2 раза по моей вине, не проследила что ребенок одет тепло - 1-й в 3 месяца /пили антибиотик 5 дней/ и 2-й в 7 месяцев и оба случаи проходили как орз сопли и небольшая краснота в горле - лечение промывание носа и капли називин, но никогда дело не доходило до лечения горла, с 16 декабря попали в больницу с диагнозом острый обструктивный бронхит, с начала лечение уколы гормональные+антибиотики+дышали бедоруалом но недолго 3-4 дня, нас выписали с больницы и ситуация повторилась но в более в легкй форме через 2 дня, дышали пульмакорт 1 мл + 1 мл физраствора 2 раза в день и бедоруал 6 капель 1 раз в день+ 1 мл физраствора + лазолван 10 кап на 1,5 мл физраствора, в течении 10 дней и к концу лечения выходили сокращением количества дыхания, курс завершили и через сутки снова картина начала повторяться и снова назначили дышать пульмакорт 1 мл+бедоруал 6 кап 2 раза в сутки + лазолван 10 кап на 1,5 мл физраствора до 10 дней, курс закончили и теперь не понять то ли мы передышали беродуалом, так как у ребенка нет соплей и кашли но остаеться жесткое и невсегда ритмичное дыхание но хрипов и как раньше нет "пузырчатого дыханя" и свечи виферон 2 раза в сутки получает по сегоднешний день, ребенок активен, кушает, единственное тяжеловато напоить, скоро должны прорезаться верхние зубы, может за счет этого держиться заложенность носа и слюна течет обильно и кусаеться или просто все друг на друга наслоилась ситуация, на данный момен не пойму нужно нам дышаль или просто дышать мин вод или использовать солевые лампы для полного восстановления
В вашем случае обязательно нужно обратиться к врачу-аллергологу, который проведет адекватное профилактическое лечение с применением ингаляций с солевыми растворами. Профилактический курс должен длиться 1-3 месяца, иначе после каждая вирусная инфекция у ребенка будет сопровождаться абструктивным бронхитом с астматическим компонентом.