Аллергия при беременности

анонимно
Здравствуйте! Пока не могу обратится к врачу. Перевожусь в другую консультацию по месту жительства. Беременность 4 недели. Начала принимать витамины для беременных, Элевит, которые принимала в прежние беременности и пошла аллергия. Что делать? Витамины мне нужны. Раньше на данный препарат аллергии не было.

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Очевидно, надо сменить марку витаминов( Сперва рекомендуется пропить что то из энтеросорбентов (энтеросгель), чтобы вывести аллерген, а потом попробовать другие витамины для беременных (компливит мама, витрум пренатал). будьте здоровы и берегите себя!

анонимно
Спасибо))) так и сделаю.

анонимно
сыпь у меня от логтевого сгиба до запястья((( может ещё и раздражение от моющего средства((( не прошла((( буду проверять((( спасибо за ответ по любому.

Корсакова Елена Сергеевна
Да, такое расположение сыпи может говорить именно о контактной аллергии (а не от витаминов). Такую аллергию может давать и моющие средство, и косметические средства, но чаще - металлические украшения на руке (часы, брастлеты) элементы одежды (клетки, пуговицы). Нужно вычислить и устранить аллерген и все будет хорошо! А местно вылечить сыпь посожет гистан или фенистил, но вперва нужно согласовать лечение с доктором. Здоровья Вам!