Консультации / Гинекология

Узи в 17 недель беременности

Здравствуйте. Я сегодня была на узи. У меня беременность 17 недель.Плацента по передней стенке. Толщина 17мм. Тонус по передней стенки плацента располагается практически у края внутреннего зева но не перекрывает его. Расположена на шве после кесарева. Очень ли это опасно и что означает. Посмотрите пожалуйста Узи я вложила файл, какое ваше мнение
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Диагностируют предлежание плаценты с помощью УЗИ, и окончательный диагноз может быть поставлен после 24 недель – до этого есть шанс, что плацента самостоятельно изменит положение - "мигрирует". Основными осложнениями и единственными проявлениями предлежания плаценты являются кровянистые выделения. В зависимости от вида предлежания кровотечение может возникать впервые в различные периоды беременности или в родах. Так, при боковом и краевом вариантах - в третьем триместре или непосредственно в родах. Чаще всего кровотечения появляются при сроке беременности 28--32 недели, когда наиболее выражена подготовительная активность нижнего сегмента матки. Но каждая пятая беременная с диагнозом предлежания плаценты отмечает появление кровотечения в ранние сроки (16--28 недель беременности). Вам необходим трехкратный УЗИ-контроль в 16, 24--26 и в 34--36 недель. Если кровотечений нет, особенно при частичном варианте предлежания плаценты, женщина может наблюдаться в амбулаторных условиях. В этом случае рекомендуется соблюдение щадящего режима: следует избегать физических и эмоциональных нагрузок, исключить сексуальные контакты. Необходимо спать не менее 8 часов в сутки, больше находиться на свежем воздухе.В рационе обязательно должны быть продукты, богатые железом: гречневая крупа, говядина, яблоки и др. Обязательно достаточное содержание белка, т.к. без него даже при большом поступлении в организм железа гемоглобин будет оставаться низким: при отсутствии белка железо плохо усваивается. Полезно регулярно употреблять в пищу богатые клетчаткой овощи и фрукты, т.к. задержка стула может провоцировать появление кровянистых выделений. Слабительные средства при предлежании плаценты противопоказаны. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
К вопросу приложено фото
А что я пользуюсь глицериновыми свечами, это опасно
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, не опасно, если акт дефекации проходит легко, главное не тужиться! С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
К вопросу приложено фото
А что у меня живот часто ноет. это из за плаценты или может ныть кишечник или шов
К вопросу приложено фото
А то что живот ноет, это от низкой плаценты или может от кишечника или шва у меня плацента мне на узи сказали на шве
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если есть жалобы, необходим осмотр лечащего врача. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
К вопросу приложено фото
Она осматривала и причину говорит не в беременность. так как матка нормальная
К вопросу приложено фото
Какой вопрос ко мне?
К вопросу приложено фото