Если муж периодически деспот

анонимно
Я очень люблю своего мужа,но периодически с ним происходит невероятное,становится агрессивным,вспыльчивым,холодным.Обижает,выгоняет,через месяц скучает,миримся,а потом как обычно.И так уже почти 15лет.Как быть?

Отвечает Сопун Светлана Михайловна
семейный психолог
Добрый день! Причин таких изменений настроения у мужа может быть много: от личностного расстройства до просто очень подвижной психики и повышенной эмоциональности. Другое дело - что делаете в этих ситуациях ВЫ, и уже на протяжении 15 лет! Что изменилось сейчас, что Вы задумались о том, "как быть"? Конечно, он привык к этой игре: расставание-встреча дает паре новый накал страстей, и так - по замкнутому кругу. Если по какой-то причине это перестало Вас устраивать - меняйте правила игры и действуйте в своих интересах. Удачи! Светлана.

Консультация психотерапевта на тему «Если муж периодически деспот» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.