Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия при грудном вскармливании

Здравствуйте! Моему ребенку 1 месяц. Кормлю только грудью. Подскажите пожалуйста, аллергия у ребенка на то, что ем я может проявляться только если у него есть склонность к аллергии, или она может развиться. Я употребляю в пищу мясо, молоко, немного рыбы, сейчас аллергической реакции на эти продукты у моего ребенка нет, может ли она развиться со временем и следует исключить все возможные аллергены, или можно эти продукты кушать спокойно? Заранее, огромное спасибо!
Можно спокойно есть все, что едите. Высыпания у ребенка в раннем возрасте крайне редко связаны с пищей, которую употребляет мама. Чаще всего повышенная аллергическая настроенность развивается при введении прикорма, так как кишечник ребенка не в состоянии переваривать все то новое, что вводится на первом году жизни. И высыпания связаны не с аллергией, с состоянием ЖКТ. Поможет наладить питание и снизить чувствительность кожи врач-аллерголог.