Консультации / Гематология

Прошу комментария к анализу Педиатр молча направляет к гематологу

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи. У дочери (9 лет) частые носовые кровотечения ночью или под утро. Обратились к педиатру с этой проблемой,по его направлению сдали анализ крови. Сегодня получили результаты. Педиатр сказал,что анализы тревожные и направил нас к гематологу. Добиться в чем именно плохи анализы я не смогла. Сказали только-проблемы со свертываемостью крови,требуется консультация гематолога. К врачу-гематологу мы попадем только на следующей неделе,душа изболелась,переживая... Пожалуйста,прокомментируйте,подскажите,что именно и в каком показателе не так,как должно быть. Вот показатели: Гемоглобин 148 Эритроциты 5,08 Цветной показатель 0,88 Тромбоциты 306,6 (60%) Лейкоциты 7,0 Нейтрофилы палочкоядерные 1 Нейтрофилы сегментоядерные 42 Эозинофилы 1 Базофилы 0 Лимфоциты 47 Моноциты 9 Плазматические клетки 0 СОЭ 4 Время свертываемости: начало 6,30 конец 7,45 Большое спасибо!
Здравствуйте. В анализе имеет место удлинение свертываемости крови. Учитывая ваши жалобы и результат анализа необходимо исключить заболевания крови, проявляющиеся нарушением свёртывания, т.н. коагулопатии.
Благодарю вас за скорый ответ! Кроме носовых кровотечений жалоб никаких нет,ребенок очень активный,занимается гимнастикой( а можно ли???). Правда, на личике иногда проявляются небольшие сосудики,кожа бледная... Имеет ли смысл пересдать анализ перед приемом врача и посмотреть на динамику? Назначен педиатром 2-недельный курс аскорутина 1 таб. 2 раза в сутки и этамзилат по 0,5 таб. 3 раза в день. Так ли он нужен?Спасибо вам!
Скажите,а можно ли попасть на прием к вам?
Да, если вы жители Крыма или южных областей Украины, пожалуйста. Тел. регистратуры для записи на консультацию: (0652) 549-002
Благодарю вас за скорый ответ! Кроме носовых кровотечений жалоб никаких нет,ребенок очень активный,занимается гимнастикой( а можно ли???). Правда, на личике иногда проявляются небольшие сосудики,кожа бледная... Имеет ли смысл пересдать анализ перед приемом врача и посмотреть на динамику? Назначен педиатром 2-недельный курс аскорутина 1 таб. 2 раза в сутки и этамзилат по 0,5 таб. 3 раза в день. Так ли он нужен?Спасибо вам!
Данные препараты относятся к неспецифическим гемостатикам, укрепляющим сосудистую стенку. На свертываемость они влияния не оказывают. Перед посещением специалиста повторите исследование свертываемости крови и коагулограмму. Все остальные обследования, если в этом будет необходимость, Вам назначит специалист после осмотра.
Здравствуйте! Мы сдали анализы повторно,пожалуйста,посмотрите,прокомментируйте. Гемоглобин 146 Эритроциты 4,49 Цветной показатель 0,97 Тромбоциты 216 Лейкоциты 4 Нейтрофилы палочкоядерные 1 Сегментоядерные 42 Эозинофилы 1 Базофилы 0 Лимфоциты 46 Моноциты 10 Плазматические клетки 0 СОЭ 2 Свертываемость начало 3,50 конец 6,25 Время кровотечения 0,45 Спасибо большое!
Здравствуйте ещё раз. Мои рекомендации остаются прежними.
Александр Валериевич,очень благодарна за Вашу помощь! Всего Вам доброго!