Консультации / Стоматология

Умер нерв в здоровом зубе

Здравствуйте! У меня такой вопрос... Очень болела нижняя челюсть, на снимках (их было два), со слов доктора все хорошо. Все же настояла вскрыть самый больной, но с виду целый нижний передний зуб. А там жуткий запах, сказали умер нерв в здоровом, целом зубе. Как? Из-за чего? И что делать? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
Здравствуйте!Визуальная целостность зуба,еще не означает,что этот зуб здоров.Существует такое понятие,как скрытые кариозные полости (поддесневые или скрытые в фиссурах зубов),незаметные трещины эмали зуба,это все входные ворота для попадания инфекции в полость зуба.Так же инфекция может попасть через пародонтальные карманы или с током крови.Одним словом,путей проникновения инфекции очень много.На вопрос "Что делать?",ответ очевиден "Лечить!".Необходимо провести вскрытие полости зуба,адекватную терапию и пломбировку корневого канала зуба (это все не за одно посещение).Выздоравливайте!