Консультации / Педиатрия

Почему потеют ладошки и ножки

Здравствуйте, Ирина Викторовна! Моей дочка 7 месяцев.У нее,временами бывают,влажные ладошки и ножки.С чем это связано,и стоит ли беспокоится. За ранее спасибо большое,с уважением Елена!
Здравствуйте! Выделение пота регулируется вегетативной нервной системой; она, в свою очередь, "под началом" у центральной нервной системы. ЦНС у малышей еще находится в периоде бурного развития; при этом каких-то дисфункций, дисбалансов не избежать. Особенно часто они бывают у детей с какими-то отклонениями в ходе родов ( с любимым диагнозом неврологов - перинатальная энцефалопатия). Потому при отсутствии каких-либо других патологических проявлений я бы не волновалась; все "дозреет" и пройдет. Растите большими и здоровыми!