Консультации / Лекарственные препараты

ВИТАМИНЫ

Здравствуйте!Можно ли ребенку до года давать витамины???если можно то какие???
В настоящее время наиболее популярные витамины для детей до года – это моновитамин Аквадетрим (содержит только витамин D) и комплекс витаминов Мульти-табс Бэби (содержит три витамина – A, D, E).Мульти-табс Бэби принимается вместе с пищей или сразу после ее приема. Данный комплекс не содержит консервантов, отдушек, красителей, что значительно снижает вероятность развития аллергических реакций у грудничка. но если ребенок все еще находится на грудном вскармливании, то считается, что кроме витамина D ничего давать не стоит. Тогда маме рекомендуют пить витамины для кормящих (Элевит) и ребенок получит все нужное с молоком. Здоровья Вам!