Консультации / Гастроэнтерология

У сына дисбактериоз кишечника

Здравствуйте!Моему сыну 3 года.Нас беспокоит запор.в начале мы не обращали внимания то есть родители,он у нас у родителей мужа.на протяжении 1 месяца у нас был запор.то есть запор 3-4 дня чего только не делали и в конце концов он в горшку вообще не подходит.Стоя и с истерикой...Мы обратились в клинику нам прописали лекарств и диета,то есть сказали все что мучное не давать на протяжении 5-6 месяцев. Теперь я беспокоюсь после этих 6 месяцев как только закончится наша диета ребенку не трудно. будет после того как он будет есть мучные продукты,блюдо???И как вы считаете это правильно или нет??Хочу знать мнение другого консультанта.Ваше мнение?
1. Для этого нужно знать причину исключения мучных продуктов. Если у ребёнка подозревают целиакию, то исключение глютенсодержащих продуктов обосновано. 2. Следует узнать почему ребёнок так реагирует на горшок. Нужно спросить у него о наличии боли, посмотреть не присутствует ли кровь в горшке после дефекации. В таком случае ребёнка следует показать хирургу для исключения трещины прямой кишки, выпадения или полипов. В питании должно быть в сутки не менене 200 г овощей, 150 г картофеля, 200 г фруктов, 650 г молока или кефира, 50 г творога. Принимать дюфалак по 2 чайных ложки 1 раз в день утром, курс 1 месяц.