Консультации / Фтизиатрия

Консультация Фтизиатра

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,Молодому человеку после 4х месячного лечения поставили диагноз:Инфильтративный туберкулез S6 правого легкого в фазе рассасывания , МБТ(-). Что это значит? серьезно ли это?можно ли от него заразиться и какие вообще последствия. На данный момент лечится лекарствами которые прописали.
Туберкулез это инфекционное заболевание. В Вашем случае опасности заболеть меньше. Курс лечения 6 мес. Вам надо пройти ФЛГ сейчас и через 6 мес. У молодого человека думаю, что все будет хорошо.