Консультации / Гинекология

Послеродовые выделения

Здравствуйте! Я родила 28 дней назад, когда должны закончится лохии?Меня беспокоит этот вопрос так как, в роддоме (5 дней) они были интенсивные, после выписки около недели менее интенсивные, затем стали уменьшатся (сначала коричневого цвета, потом посветлели до почти бежевого, затем прекратились вообще , где то на 2-3 неделе, 2 дня назад опять возобновились, и стали кровавыми ( так было 2 дня), а в данный момент опять пропали!Заметила , что начинает кровить после того как перенапрягусь за день или подниму тяжесть!Норма ли это или патология? Является ли вновь возникшая кровь симптомом эндометрита(температуры и боли внизу живота нет) ?
Здравствуйте! Послеродовые выделения продолжаются 6-8 недель (именно столько времени требуется для обратного развития матки после беременности и родов).
спасибо за ответ! это мне понятно! меня ещё интересует то прекращающиеся, то вновь возникающие выделения! нормально ли это?
Здравствуйте! Ваш организм восстанавливается после родов и этот процесс индивидуален, если нет жалоб на повышение температуры тела, боли внизу живота, выделения с неприятным запахом, значит переживать не стоит. Не забудьте сходить на осмотр к гинекологу после родов.