Консультации / Психология и психиатрия

НЕ знаю что со мной тлли послеоодовая дипрессия толи я просто устала

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня близнецы. Родились раньше срока, почти месяц пролежали в больнице, для меня это был сущий ад, ужасно переживала за детей, но все обошлось. Приехав домой меня все пугало, казалось все не стирильным и боялась чем то заразить детей, но потом вроде привыкла, через 2 недели приехала моя мама...и тут тоже не обошлось без казусов... мне казалось с этими советскими советами мама меня сведет с ума, мне кпзалось что я могу все сама что все знаю сама, но когда уехала мама приехала свекровь, тут стало еще сложнее, маме хоть покапризничать можно, а сверови никак.... постоянно ходила нервная, плакала, с мужем ругались... Но вот им уже больше 8 месяцев, вроде столько позади, но мне так плохо, хочется умереть, мысли о суициде не покидают меня, постоянгая раздраженность, бывает вскрикну на детей за то что они не спят или плачут... потом виню себя, снова плачу... с мужем отношения напряженные, порой мысли о розводе проскакивали, потом себя останавливаю, мы же так любили друг друга. Он мне помогает с детьми, а мне кпжется что он делает все через силу, что ему не хочется возиться с детьми, сижу на успокоительных, порой по 6 таблеток в день.... Помогите,что мне делать? Да живем одни, родственников никаких нет, муж занят, приходит только по вечерам, то есть целыми днями я одна с ними, порой неделями на улицу не выходим, потому что живем на 3 этаже и я просто не в силах спуститься с детьми... Спасибо заранее за помощь!
Добрый день! Конечно, Вы устали. Но это не значит, что можно позволить себе оставаться в таком угнетенном состоянии, так как Вы нужны своим детям (это не дело - не гулять с малышами неделями). Возможно, у Вас послеродовая депрессия, и тогда нужно обращаться к психологу, который работает с такими состояниями. Иначе потеряете и себя, и семью. Не все мужчины помогают женам с детьми, поэтому Ваш - молодец, просто Ваше состояние не позволяет Вас реально посмотреть на вещи. Вам нужна помощь (родственники или няня), организовать свой день так, чтобы Вы могли выделить лично себе немного времени каждый день на отдых, уход за собой и совместные походы с мужем куда-нибудь "развеяться", а то так взаперти можно и с ума сойти:). Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru