Консультации / Гематология

У ребенка 8 лет лейкоциты 3 85

Александр Валерьевич, добрый день! У дочери лейкоциты в крови 3,85. Подскажите пожалуйста к какому врачу обращаться и какие анализы еще надо сдать. И как можно повысить лейкоциты. Предыстория: В декабре заметила, что у дочери ( 8 лет) очень выпадают волосы ( заметно было при расчесывании).. 19 декабря сдали анализы: общий ( все в порядке в том числе и лейкоциты 5,9 гемоглобин 136) . А также на цинк, магний, на гормоны - все в норме. Стала лечить волосы нар. средствами (репейное масло, лук). 31 декабря дочь заболела каким то ОРВИ: Тем-ра до 38, Кашель ( больше похож на трахеитный - еще врачи приходили и слушали в легкий ничего не слышали). на 4 день дала суммамед (из-за того , что после улучшения вдруг очень усилился кашель и подскочила температура до 39). После 3-х дневного приема Суммамеда кашель почти перестал и 8 января стала ее выводить по чуть - чуть на улицу. 25 января 2014 сдавали анализ на усвоение железа (все та же тема волос) и на всякий случай общий анализ. А общий анализ оказался плохим: (Гематокрит 35,2%; Гемоглобин 12,8 г/дл; Эритроциты 4,51млн/мкл; Тромбоциты 276 тыс/мкл; MCV 78 фл; MCH 28,4 пг; MCHC 36,4 г/дл; Лейкоциты 3,85 тыс/мкл; Палочкояд. Нейтрофилы 2 %; Нейтрофилы сегментяд. 22%; Нейтрофилы общее число 24%; Лимфоциты 62%; Моноциты 10%; Эозинофилы 4%; Базофилы 0 %; Нейтрофилы, абс . 0.92 тыс/мкл; Лимфоциты, абс.2.39 тыс/мкл; Моноциты, абс.0.39 тыс/мкл; Эозинофилы, абс. 0.15 тыс/мкл; Базофилы, абс. 0.00 тыс/мкл; Соэ 6 мм/ч) Может она заразилась от меня эпштейн баром? Или этот от новогоднего орви и суммамеда (но ведь прошло 16 дней после выздоровления? Какие анализы еще сдать нужно? К какому врачу обратиться (гематолог, иммунолог)? Можно ли ходить в школу?
Здравствуйте. Совершенно верно. Необходимо обратиться к детскому гематологу.