Консультации / Гематология

Анализ крови

Добрый день! Сделали общий анализ крови ребенку (8 лет) есть отклонения от нормы: MCHC - 37,1 RDW - 12,6 WBC - 4,83. Есть ли повод для беспокойства? Спасибо.
Здравствуйте. С какой целью вы делали анализ?
Здравствуйте! У бабушки лейкоз, вот и решили проверить. А по наблюдениям есть ощущения, что он последнее время стал более вялым, да и синяки есть на теле.
В таком случае Вам необходимо сделать развернутый анализ крови с подсчётом тромбоцитов и определением формулы крови не на анализаторе, а врачам - лаборантом.