Здравствуйте. У меня 33 неделя, ктг 6 баллов, по доплеру все хорошо, по узи двухкратное обвитие, сначала было поперечное предлежание, через два дня перевернулись в тазовое, прошло опять три дня теперь косое...ребенок очень активен ночью...днем слабо шевелится. Мне ничего не назначают просто отправляют на ктг и слушают раз в два три дня сердечко. Чем это все грозит? При шевеление ребенка на ктг сначала динамика идет вверх по шкале а потом почему то снижается...пока не пошевелится снова, падает до 120 даже чуть ниже...потом опять держиться где то около 140-160...
Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Лечения на данном этапе не существует, все, что требуется это наблюдение за состоянием плода. Пока состояние стабильно - выжидательная тактика.
анонимно
Здравствуйте. Извините , а как долго будут наблюдать? Они меня просто после каждого ктг смотрят аж 3 врача... Назначили опять доплер, и скрининговое узи...потом опять на ктг..
Хохуля Жанна Сергеевна
Здравствуйте! Наблюдать будут до срока доношенной беременности (37недель), затем решение о сроке и методе рододоразрешения.
анонимно
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Хохуля Жанна Сергеевна
Носите хорошо)))))