Консультации / Диетология

Моя проблема

Мне 16 лет. рост 172 вес 74 кило тип фигуры груша.кость-средняя. две недели я кушала не больше 600 ккал.теперь я кушаю здоровую пищу иногда позволяя себе черный шоколад. где-то в приделах 1000 ккал. ем до 18:30. ем отварное мясо, рыбу, овощи и фрукты. стараюсь какие-нибудь батончики из мюслей или шоколад кушать именно утром. яблоками перебиваюсь когда хочу кушать. вопщем скажите, смогу ли я при теперешнем рационе похудать до 70 кило? ах да, мучного не кушаю, риса и калорийных фруктов типа бананов. шоколада грам...300 по максимуму или 200 грам батончика но утром. с обеда ничего такого. я стараюсь кушать мясо и белок. а все углеводы на утро, с салатом. вопщем мне трудно скидать вес. скажите все ли правильно теперь, и смогу ли я скинуть те 4-5 кило в течении 2-х месяцев?
Нет, неправильно. 600 ккал - это очень мало. 1000 ккал - тоже очень мало. Ответь мне на вопрос: а почему о спорте ни слова? Где написано, что если измучить свой организм изнурительной диетой, то непременно похудеешь? На такой жесткой низкокалорийной диете ты активно теряешь мышцы вместо жира.Непременно наступит срыв, который приведет к быстрому возврату прежнего веса. Поэтому калорийность должна быть не ниже 1800 ккал. А самое главное, если бы ты занялась спортом, то таких жестких ограничений было бы не надо. дело в том, что у тебя практически нормальный вес, а снизить вес на пару килограммов с помощью спорта очень легко. так что, спорт и еще раз спорт. Проконсультируйся с фитнес тренером.
нет, ну я себя не ограничиваю, просто ничего жирного не кушаю, мучного и выходит около 1000-1200 ккал в день у меня коледж просто, много домашнего, я делаю упражнения на прес и ноги около 20 мин в день. кушаю просто фрукты с овощями, рыбу только в уксусе, куриное филе вареное, ем творог или йогурт чистый . сладкое шиколадом черным заменяю или злаковыми батончиком(но это до обеда, после ничево такого) мне некогда ходить на фитнес. к тому жэ не так давно ходила и не дало никакого результата. + я не склонна к спорту, у меня и скалиоз и бегать долго не могу.
Я тебя поняла. Мои рекомендации остаются в силе. Выполнять или нет – твой выбор.
ну спасибо большое за ничего