Консультации / Гинекология

Центральное предлежание плаценты

Здравствуйте, у меня беременность 23 недели, поставили диагноз центральное предлежание плаценты, лежу в стационаре, подскажите это может измениться или как донашивают и рожают деток с такой патологией плаценты.
Здравствуйте! Плацента еще будет мигрировать до 32-34 недель беременности, но при центральном предележании максимально, на что мы можем рассчитывать, так это краевое, а в лучшем случае низкая плацентация. Осложнением при такой патологии являются кровотечения разной интенсивности, постгеморрагические анемии, гипоксия плода. Метод родоразрешения будет зависеть от локализации плаценты ближе к сроку родов и то клинической ситуации. Если останется центральное предлежание - однозначно кесарево сечение.