Консультации / Гастроэнтерология

Стул грудничка

Добрый день, ребенку 3, 5 месяца, уже больше 1, 5 месяца какаем один раз в 5-6 дней, питаемся исключительно грудью, сказать чтобы это ребенка мучало не могу, пукает активно на 2-4 день после предыдущего опорожнения. Подскажите, это норма? Пробовали давать дюфалка, безрезультатно, только ребенок стал более беспокойным. Благодарю.
Укажите пол, рост и вес при рождении и в настоящее время, дозу дюфалака и принятый курс.
Да, благодарю, мальчик, родился на 37,6 неделях, диагноз мамы нарушения ФПК, вес при рождении 2750, рост 49, сейчас весим 6 кг при росте 53 см. Дюфалак принимали 4 дня по 5 мл, дольше не рискнула из за беспокойства ребенка.
Прибавка веса соответствуют возрастным нормам, а прибавка роста несколько ниже, поэтому этот признак следует контролировать. Для учащения стула и устранения беспокойства ребёнка принимать бифидумбактерин по 2.5 дозы (0,5 флакона) 3 раза в день, через день присоединить дюфалак по 2.5 мл 1 раз в день утром, курс 1 месяц.