Консультации / Дефектология

Сыну 4 5 года очень плохая речь помогите

Здраствуйте, подскажите различные занятия для развития речи.С пол года ребенок часто болел бронхитами и воспалением, теперь как последствие плохо говорит для своего возраста, что нужно делать во всех напрвавлениях, уколы мы прокололи, с логопедом в саду проходят занятия, что еще? возможно массажи? опять назначили таблетки пить три месяца , потом уколы, это не усугубит ситуацию?? Спасибо...
Здравствуйте. Я немного не поняла сути проблемы."Плохо говорит" -это не объясняет того, как ребенок говорит, не выговаривает звуки? нет связной речи? пропускает слоги? не запоминает слова? не понимает обращенной речи и не отвечает на вопросы? Бронхит и воспаление легких как ослабляющие организм болезни, могут задержать развитие речи, но не являются первопричиной! Ваш ребенок занимается с логопедом, это очень хорошо.А дома выполняете задания? Артикуляционную гимнастику? Это надо делать постоянно, упорно и терпеливо. Кто назначал уколы? Логопед не имеет права это делать!!! невролог? Тогда , значит, имеется какая-то проблема. Таблетки кто прописал? Какие? Как я могу сказать, на что они повлияют, если не знаю-какие именно? И еще раз повторюсь-логопед самостоятельно этого делать не может!!!Если назначено психоневрологом или невропатологом-другое дело, они знают (обследование же проходили?) что происходит с ребенком и как ему помочь.