Консультации / Гастроэнтерология

Стул у 3 месячного ребенка

здравствуйте! Нашему сыну 3 месяца, находится на ИВ .Стул раньше был 1раз в день,желтого цвета,кашеобразный. А сегодня уже 4 раза сходил, и стул желтозеленого цвета со слизью и желтыми крупинками, при этом ребенок ведет себя абсолютно спокойно, как всегда. Что это может быть и стоит ли бить тревогу и сдавать анализы? Спасибо.
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, вид смеси.
Доброе утро! Наш рост при рождении был 55см, а вес 3.550.Кормили нутрилаком обычным с рождения, а 2 недели назад перешли на нутрилак премиум, тоже самое, только с пребиотиками, еще даем уже месяц чай с фенхелем и укропной водичкой, Нам врач прописаламальтофен для повышения гемоглобина, от него не может быть такой реакции? Спасибо
Доброе утро! Наш рост при рождении был 55см, а вес 3.550. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ВЕС 6200, РОСТ 62СМ.Кормили нутрилаком обычным с рождения, а 2 недели назад перешли на нутрилак премиум, тоже самое, только с пребиотиками, еще даем уже месяц чай с фенхелем и укропной водичкой, Нам врач прописаламальтофен для повышения гемоглобина, от него не может быть такой реакции? Спасибо
Железо, которое входит в состав препарата мальтофен, окрашивает кал в зелёный цвет. Чай в таком возрасте можно не давать регулярно. Достаточно смеси.