Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи проблемная кожа

Здравствуйте!Переехала из Красноярского края в Приморский, "пережила" акклиматизацию... и сейчас просто ужасная кожа лица... Прыщи не успевают заживать, как лезут новые, лицо очень огрубело, всё в каких то сине-красно-желтых пятнах... волосы очень сильно выпадают...посоветуйте, что-нибудь, спасибо!
Здравствуйте. Во первых сбалансируйте питание, исключите из рациона жирные, жареные, копченые продукты, добавте больше зеленых листовых салатов, продуктов богатых клетчаткой. Обследуйтесь у гастроэнтерологана предмет заболеваний желудочнокишечного тракта и гельминтозы (сдайте кровь на антитела к гельминтам), если одновременно с проблемой кожи появились сбои в менстуальном цикле проверте уровеньполовых гормонов по циклу, обследуйтесь у дермтолога на демодекоз. Общие рекомендации, которые можно дать без специализированного обследования: энтеросорбенты (энтеросгель, атоксил, мультисорб и т.д.) от 1го до 3 раз в день до еды под контролем стула, с соблюдением адекватного водного режима (не менее 1.5л очищенной воды или негазированных минеральных вод типа Боржоми, Моршинская, Звенигородская, кофе, черный чай и др. напитки на период приема энтеросорбентов исключить); гепатопротекторы (гепабене, карсил, энерлив и т.д.); пробиотики; микроэлементы (на основе кальция и цинка, желательно также комплексы, содержащие серу и селен) обязательно витамины (А и Е). Из средств ухода обязательно скрабирование кожи не реже 1 раза в неделю, увлажнение ежедневное 2 раза в день. Более подробно о местной терапии и уходе можно будет говорить если я буду иметь возможность увидеть Ваши высыпания на качественном фотоснимке. С уважением, Елена Николаевна.