Консультации / Лекарственные препараты

Как не навредить организму антибиотиками

Здравствуйте. Подскажите... Врач назначил ребёнку антибиотик Клацид. А я знаю, что все антибиотики требуют приёма препаратов, защищающих слизистую желудка. В аптеке мне порекомендовали Бифиформ. Только вот теперь не знаю, одновременно надо принимать эти два препарата или Бифиформ после курса антибиотиков? Спасибо!
Дорогая Ирина! Препараты с полезными бактериями лучше начать принимать уже во время лечения антибиотиками, тогда кишечник будет защищен и потом не нужно будет восстанавливать. В таких случаях бифиформ принимают за 20-30 минут до еды, а антибиотик -после еды. Тогда лекарства будут работать правильно. Здоровья Вам!
Большое спасибо за ответ, Елена Сергеевна.